Последовательность использования реагентов для получения ацетальдегида : CaO, CaC2, CaCO3, C2H2
- 16.06.2018 06:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3 + t = CaO + CO2
CaO + 3C = CaC2 + CO
CaC2 + H2O = Ca(OH)2 + CH≡CH
CH≡CH + H2O/Hg²⁺ = CH3CHO
- 17.06.2018 10:42