Сколько нужно взять грамм этилового спирта для реакции с муравьиной кислотой, чтобы получить 500 грамм этилового эфира муравьиной кислоты.
- 01.04.2018 12:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(HCOOC2H5) = 500/74 = 6,76 моль
n(HCOOC2H5) = n(C2H5OH) = 6,76 моль
m(C2H5OH) = 6,76 моль х 46 г/моль = 311 г
Ответ: 311 г
- 02.04.2018 11:45