Пожалуйста, очень срочно помогите. Рассчитайте, какой объем кислорода (н.у.) и сколько молекул оксида марганца образуется при разложении 15,8 г перманганата калия (KMnO4).
- 13.02.2018 06:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KMnO4----t°--MnO2+O2+K2MnO4
15.8/158=0,1 моль
0.05 моль О2
0.05×22,4=1,12 л
MnO2 тоже 0.05 моль
N=n×N(авагадро)=0,05×6,02×10°23моль-1
- 14.02.2018 21:26