Уравняйте ,укажите тип химических реакций .
А) FeO+H2----->H2O+Fe
Б)HNO3+Ca(OH)2---->H2O+Ca(NO3)2
В)H2O--->H2+O2
- 10.05.2017 16:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
A) FeO+ H2= Fe+ H2O реакция замещения.
Б) 2HNO3+ Ca(OH)2= Ca(NO3)2+ H2O реакция обмена.
В) 2H2O= 2H2+ O2 реакция разложения.
- 11.05.2017 17:30