Помогите,пожалуйста!!!Нужно срочно.
Найди объём воздуха необходимый для сгорания 100 г метанола,если кислорода в воздухе 21%
- 03.01.2018 19:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
2CH3-OH+3O2=2CO2+4H2O
n(CH3OH)=m/M=100/32=3.125моль
n(O2)/n(CH3OH)=3/2=>n(O2)=3n(CH3OH)/2=(3*3.125)/2=4.69
V(воздуха)=V(O2)/φ(O2)=4.69/0.21=22.3л
- 03.01.2018 23:03