ХИМИЯ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Дано:масса раствора CuSO4 160 грамм, w(CuSO4)=20%, n(Cu)=68% . Найти массу практическую (Cu).
- 12.07.2017 12:23
- Химия
Ответы и объяснения 2
m (CuSO4 чистого) = (160*20)/100=32 гр.
m (Cu) = (32*68)/100=21,76 гр.
- 13.07.2017 05:57
m(ppa CuSO4) = 160 g
W(CuSO4) = 20 %
W(Cu) = 68%
--------------------------------
m(Cu)-?
m(CuSO4) = 160*20% / 100% = 32 g
m(Cu) = m(CuSO4) * W(Cu) / 100% = 32*68% / 100% = 21.76 g
ответ 21.76 г
- 14.07.2017 12:44