Используя метод электронного баланса составте уравнение реакции,соответствующее схеме превращений
Fe2O3 + CO--Fe + CO2
Определить окислитель и восстановитель
- 12.07.2017 12:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe(+3) -3e = Fe(0) — восстановитель
C(+2) +2e = C(+4) — окислитель
(В скобочках степень окисления)
Fe2O3 + 3CO --> 2Fe + 3CO2
- 13.07.2017 00:01