напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить цепочки превращений веществ : Сера - Оксид серы(IV) - Оксид серы(VI) - серная кислота - сульфат калия - сульфат бария
- 10.05.2017 16:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 - S + O2 = SO2
2 - 2SO2 + O2 = 2SO3
3 - SO3 + H2O = H2SO4
4 - H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O
5 - K2SO4 + Ba(OH)2 = 2KOH + BaSO4
- 11.05.2017 06:49