Определите массу и количество вещества образующиеся при сгорании 6 гр водорода в достаточном количестве кислорода
- 03.08.2018 00:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2 + O2 = 2H2O
m(H2)=6g
n(H2)=m(H2)/M(H2)=6/2=3mol
n(H2O)=n(H2)=3mol
m(H2O)=n(H2O)*M(H2O)=3*18=54g
- 04.08.2018 05:19