1 гомолог и 1 изомер для 2 метил пентен структурная формула
- 04.06.2018 09:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH2=C-CH2-CH2-CH3
|
CH3 2метилпентен-1
CH2=C-CH2-CH2-CH2-CH3
|
CH3
2МЕТИЛГЕКСЕН-1 →ГОМОЛОГ
CH2=C-CH-CH3
| |
CH3 CH3
2,3диметилбутен-1
это изомер
если надо построить гомолог то надо менять только корень.
например: 2метилбутан гомолог 2метилпропан (ен)
А если нужно построить изомер то надо просто построение поменять так чтобы число углеродов не менялся→ посмотри как я сделал изомер!
- 05.06.2018 03:27