Осуществить цепочку превращения:
P+P2O5➡H3PO4➡K2HPO4➡K3PO4➡Ba3(PO4)2
- 02.10.2017 19:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 4 P + 5 O2 = 2 P2O5
2) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
3) Н3РО4 + 2КОН = К2НРО4 + 2Н2О
4) K2HPO4 + KOH = K3PO4 + H2O
5) 2K3PO4 +3 BaCl2 = 6KCl + Ba3(PO4)2
- 03.10.2017 13:47