Плотность газа по кислороду равна 0,875. Определить молярную массу газа
- 05.12.2017 00:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
D O2(газа) = 0,875
M(газа) - ?
____
Решение:
D O2 = M(в-ва)/M(O2)
M(в-ва) = D O2 * Mr(O2) = 32 * 0,875 = 28 гр/моль.
____
Ответ: M(газа) = 28 гр/моль.
- 06.12.2017 20:45