Какую массу оксида ртути (II) необходимо использовать для получения 50,4
л кислорода, если доля выхода продукта реакции составляет 75%?
- 22.04.2017 21:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HgO=2Hg+O2
nпрак(O2)=50,4/22,4=2,25моль
nтеор(O2)=2,25/0,75=3моль
n(HgO)=6моль
m(HgO)=1302г
- 23.04.2017 15:31