Помогите :) 30 баллов ♡
Какое количество вещества NaOH потребуется для реакции с 5 гр. H2SO4.
- 03.06.2018 21:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(H2SO4)=98 г/моль;
n(H2SO4)=m/M=5/98=0,05 моль;
n(NaOH)=2*n(H2SO4)=2*0,05=0,1 моль.
- 04.06.2018 11:00