Как рассчитать энергию активации химической реакции, если температурный коэффициент Вант-Гоффа этой реакции в интервале 10-50 градусов Цельсия равен 3,06
- 03.02.2018 00:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано
t1=10
t2=50
y=3.06
Решение
V2/V1=у^(t2-t1/10)
V2/V1=3.06^(50-10/10)
V2/V1=3.06^4
т.к. вам неизвестна ни одна одна скорость то ответ будет таким
V2/V1=3.06^4
нахождение энергии активации по уравнению Арениуса
Eakt=RT*Lnk/A
- 04.02.2018 13:19