Оксид серы(vi) массой 8 г растворили в 92 г воды. определите массовую долю серной кислоты в образовавшемся растворе?
- 07.06.2017 08:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
SO3+H2O=H2SO4
w(H2SO4)=m(ве-ва)/m(ра-ра)*100=8/8+92*100=8%
ответ: массовая доля кислоты 8%
- 08.06.2017 02:46