НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЕ ОСУЩЕСТВИМЫХ РЕАКЦИЙ МЕЖДУ: 1)гидроксидом калия и фосфорной кислоты ,2)карбонатом лития и соляной кислотой 3)карбонатом калия и нитратом кальция 4)гидроксидом калия и нитратом алюминия 5)сульфитом лития и азотной кислотой 6)хлоридом бария и серной кислотой 7)сульфатом железа(3) и гидроксидом калия 8)сульфатом железа(3) и гидроксидом лития 9)силикатом натрия и фосфорной кислотой
- 11.05.2017 11:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
3KOH + H3PO4 = K3PO4 +3 H2O
3K(+) + 3OH(-) + 3H(+) + PO4(-3) = 3K(+) + PO4(-3) + 3H2O
3H(+) + 3OH(-) = 3H2O
Li2CO3 + 2HCl = 2LiCl + CO2 + H2O
2Li(+) + CO3(-2) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Li(+) + 2Cl(-) + CO2+ H2O
CO3(-2) + 2H(+) = CO2 + H2O
K2CO3 + Ca(NO3)2 = CaCO3 + 2KNO3
2K(+) + CO3(-2) + Ca(+2) + 2NO3(-) = CaCO3 + 2K(+) + 2NO3(-)
Ca(+2) + CO3(-2) = CaCO3
3KOH + Al(NO3)3 = Al(OH)3 + 3KNO3
3K(+) + 3OH(-)+ Al(+3) + 3NO3(-) = Al(OH)3 + 3K(+) + 3NO3(-)
Al(+3) + 3OH(-) = Al(OH)3
Li2SO3 + 2HNO3 = 2LiNO3 + SO2 + H2O
2Li(+) + SO3(-2) + 2H(+) + 2NO3(-) = 2Li(+) + 2NO3(-) + SO2 + H2O
SO3(-2) + 2H(+) = SO2 + H2O
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
Ba(+2) + 2Cl(-) + 2H(+) + SO4(-2) = BaSO4 + 2H(+) + 2Cl(-)
Ba(+2) + SO4(-2) = BaSO4
Fe2(SO4)3 + 6KOH =2 Fe(OH)3 + 3K2SO4
2Fe(+3) + 3SO4(-2) + 6K(+) + 6OH(-) = 2Fe(OH)3 + 6K(+) + 3SO4(-2)
2Fe(+3) + 6OH(-) = 2Fe(OH)3
Fe2(SO4)3 +6 LiOH =2 Fe(OH)3 + 3Li2SO4
2Fe(+3) + 3SO4(-2) + 6Li(+)+ 6OH(-) = 2Fe(OH)3 + 6Li(+) + 3SO4(-2)
2Fe(+3) + 6OH(-) = 2Fe(OH)3
3Na2SiO3 + 2H3PO4 = 3H2SiO3 + 2Na3PO4
6Na(+) + 3SiO3(-2) + 6H(+) + 2PO4(-3) = 3H2SiO3 + 6Na(+) + 2PO4(-3)
6H(+) + 3SiO3(-2) = 3H2SiO3
- 12.05.2017 12:36