Кто знает,помогите!!! ПРОШУ!!!!
1) Из AuCl получить Au2O
2) Из Au2O получить Au2O3
И ОВР или хотя бы елекронный баланс!!!
Au+H2SeO4→Au2(SeO4)3+SeO2+H2O
- 22.06.2018 04:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.2AuCl3 + 2Hg2(NO3)2 + Н2О = Au2O + 3HgCl2 + 2HNOЗ + Hg(NO3)2.
2. Au2O+O2=Au2O3 (сомневаюсь, что такая реакция есть, это под вопросом , перерыл все - нету больше ничего, но первая 100% такая!)
2 Au+6H2SeO4→Au2(SeO4)3+3SeO2+6H2O
SeO42− + 4H+ + 2e− = SeO2 + 2H2O Au − 3e− = Au3+ 3 2
- 23.06.2018 08:19