К 190 г раствора с массовой долей сахарозы 30% добавили еще 13 г этого же вещества. Массовая доля сахарозы в получено растворе равна
1)34,5% 2)36,8% 3) 42, 6% 4) 39,5 %
- 21.06.2018 13:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)30x190/100=57 грамм сахарозы
2)57+13=70 грамм
3)w=70/190x100%=36,84
- 22.06.2018 21:04