Помогите пожалуйста!!!
Осуществить превращения (написать уравнения реакций и назвать все вещества.). HCOH-> C6H12O6->CO2-> CaCO3. Спасибо!!!!
- 26.08.2017 03:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
6HCOH = C6H12O6
C6H12O6 + Na2CO3 = Na2C6H10O6+CO2+H2O
CO2+Ca(OH)2 = CaCO3+H2O
- 27.08.2017 02:40