К 320 грамм 40% раствора сахара добавили 80 грамм воды,определить массовую долю сахара в полученном растворе
- 27.02.2018 01:36
- Химия
Ответы и объяснения 2
m'(p-pa сахара) = 320 г
ω'(сахара) = 40% или 0,4
+m(H2O) = 80 r
Найти:
ω"(сахара)-?
m(сахара) = m'(p-pa caxapa)*ω'(caxapa) = 320 г*0,4 = 128 г
m"(p-pa caxapa) = m'(p-pa caxapa)+m(H2O) = 320 г+80 г = 400 г
ω"(сахара) = m(caxapa)/m"(p-pa caxapa) = 128 г/400 г = 0,32 или 32%
Ответ: 32%
- 01.03.2018 05:18