Какой объём этилена(н.у.) способны присоединить 5.4 г воды?
- 20.02.2018 06:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H4 + H2O = C2H5OH (под действием катализатора)
n(H2O) = m/M = 5,4/18 = 0,3 моль = n(C2H4)
V(C2H4) = nxVm = 0,3x22,4 = 6,72 л
- 21.02.2018 17:03