Какова масса оксида магния полученного при полном сжигании 2,4 магния
- 19.10.2017 04:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Mg+O₂=2MgO
n(Mg)=2,4/24=0,1 моль
x=n(MgO)=0,1 моль
m(MgO)=0,1*40=4г.
- 20.10.2017 23:08