Дано:Dвоздуха(CxHyNz)=1,552;W%(C)=53,33%;W%(H)=15,56%;W%(N)=31,11%
________________________________________
Молекулярная формула? Классификация?
-сколько сигма и пи связей в молекуле
а)2-метилгентен-3?
б)бутадиен-1,3?
-радикалы?
-гомологи?
-изомеры?
- 16.06.2017 00:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr (по воздуху)=1,552*29=45 г/моль
n(C)=0.533*45/12=2 моль
n(N)=0,311*45/14=1 моль
n(H)=0.156*45/1=7 моль
C2H7N этиламин
СН 3—CH2—NH2
классификация: аминоалканы СnH2n+3N (R-NH2)
H H H
| | |
H - C- C - N - H 9 сигма связей
| |
H H
а) CH3-CH(CH3)-CH=CH-CH2-CH2-CH3
б) СН2=СН—СН=СН2
- 17.06.2017 04:33