Составить уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения:
Ba→BaO→BaCl2→Ba(NO3)2→BaSO4
Mg→MgSO4→Mg(OH)2→MgO→MgCl2
- 24.06.2017 12:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ba+o2=2BaO
BaO+2HCL=BaCL2+H2O
BaCl2+2HNO3=Ba(No3)2+2HCl
Ba(NO3)2+Na2SO4=BaSO4+2NaNO3
на счет второй реакции не уверена....
Mg+H2so4=mgso4+h2
mgso4+2h2o=mg(oh)2+h2so4
mg(oh)2⇒mgo+h2o
mgo+2hcl=mgcl2 h2o
- 25.06.2017 14:29