Помогите решить цепочку Ba-BaO-Ba(OH)2-BaCl2 1. Ba-BaO 2. BaO-Ba(OH)2 3. Ba-Ba(OH)2 4. BaO-BaCl2
- 22.04.2018 14:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ba + O2 = 2BaO
BaO + H2O = Ba(OH)2
Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O
Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2
BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O
- 23.04.2018 18:59