Какой объем воздуха потребуется для сжигания 50 литров метана , если массовая доля кислорода в воздухе 21% , помогите !!!
- 05.07.2017 02:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
СН4 + 2О2 = СО2 + " Н2О
1. объем кислорода?
закон соотношения объемов 1VCH4 = 2VO2
V O2 = 2*50 =100л
2. объем воздуха?
V= (100л* 21%)/100%=21л
- 06.07.2017 23:52