Помогите пожалуйста. Надо с подробным объяснением как решать.
Cu - CuO - CuCl₂ - Cu(OH)₂ - CuO - Cu - CuSO₄ - Cu(OH)₂
- 05.07.2017 02:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. 2Cu+O2=2CuO
2. CuO+2HCl=CuCl2+H2O
3. CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
4. Cu(OH)=(прокалили) CuO+H2O
5. CuO+H2=Cu+H2O
6. Cu+H2SO4=CuSO4+H2
7. CuSO4+Ca(OH)2= CaSO4+Cu(OH)2
- 06.07.2017 05:44