Массовая доля нерастворимых примесей в NaCl составляет 0,0835. Определите массу примесей и чистой соли в ее партии массой 400кг
- 07.04.2018 18:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(примесей) = W(примесей)xm(NaCl техн.) = 0,0835x400 = 33,4 кг
m(NaCl чист.) = m(NaCl техн.) - m(примесей) = 400 - 33,4 = 366,6 кг
- 08.04.2018 22:02