Определить ph раствора в литре которого содержится 3,65 г hcl
- 09.03.2018 10:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(HCl) = 3,65/36,5 = 0,1 моль
C(HCl) = 0,1 моль/л
HCl = H(+) + Cl(-)
C(H+) = 0,1 моль/л
pH = -lgC(H+)
pH = -lg 0,1 = 1
- 01.01.1970 00:00