Напишите уравнения реакций,при помощи которых можно осуществить следующие превращения
CaC2--->C2H2--->C2H4-->C2H5OH
| |
| O |
| // |
|------->CH3C <---- |
\
H
- 13.04.2017 07:09
- Химия
Ответы и объяснения 2
cac2+h2=ca+c2h2
c2h2+h2=c2h4
c2h4+h2o=c2h5oh
c2h2+h2o(в присутствие соли ртути (II))
c2h5oh+cuo=ch3coh+cu+h2o (медь выпадет в осадок)
- 14.04.2017 17:36
CaC2+2H2O=C2H2+Ca(OH)2
C2H2+H2=C2H4
C2H4+HOH=C2H5OH
C2H2+HOH=CH3COH
C2H5OH+CuO=Cu+H2O+CH3COH
;)
- 15.04.2017 14:36