Масса 40% раствора cuso4 равна 40 гр.Определите объем газа выделившегося по аноде после электролиза раствора.
- 07.01.2018 23:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
40 × 0.4= 16
масса÷молярная масса=моль
16÷160= 0.1
0.1÷2=0.05
0.05×22,4= 1,12
- 08.01.2018 03:12