при взаймодействии 2%раствора бромида магния с масоой раствора4г. с 2%раствора нитрата серебра выделился осадок вычмслить массу образовавшегося осадка
- 13.04.2017 07:13
- Химия
Ответы и объяснения 2
0,00043 x
MgBr2 + 2AgNO3 => 2AgBr(osadok) + Mg(NO3)2
1 2
m(MgBr2)=m(rastvora)*w=4*0,02=0,08 gramm
n(MgBr2)=m/M=0,08/184=0,00043 moll
n(AgBr)=x=0,00043*2/1=0,00086 moll
m(AgBr)=n*M=0,00086*188= 0,16 gramm - otvet
zadacha reshena)))
- 14.04.2017 07:57
MgBr2 + AgNO3 = AgBrстрелка вниз + Mg(NO3)2
mприм(MgBr2)=4г*0,2=0,8г
mч(MgBr2)=4г-0,8=3,2г
mприм(AgNO3)=(3,2г*170г)/184г=3г
mт(AgNO3)=3:2=1,5
mч(AgNO3)=1,5-3=-1,5
Задача решается по недостатку:
m(AgBr)=(3,2г*188г)/184г=3,3г
Ответ:m(AgBr)=3,3г
- 15.04.2017 04:43