Найдите молекулярную формулу хлор производного метана, в состав которого входят 14,1% углерода и 83,5% хлора
- 17.07.2018 07:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(H)% = 100 - 14,1 - 83,5 = 2,4%
Находим соотношение атомов в формуле
C : H : Cl = 14,1/12 : 2,4/1 : 83,5/35,5 = 1,175 : 2,4 : 2,352 = 1 ; 2 : 2
делим на наименьшее
Формула вещества CH2Cl2 дихлорметан
- 19.07.2018 00:58