Сколько соли нужно добавить в 80г 10% р-ра этой соли, чтобы увеличить массовую долю до 25%
- 07.12.2017 13:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
80 г * 0,1 = 8 г
25% от 80 г:
80 г * 0,25 = 20 г
Разница:
20 г - 8 г = 12 г
Ответ: 12 г.
- 08.12.2017 15:10