С какими веществами реагирует магний:хлор,сера,азот,вода,оксид меди(2),серная кислота,гидроксид натрия,хлорид калия,сульфат железа(2)?Написать уравнение реакции
- 03.09.2017 08:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg+Cl2=MgCl2
Mg+S=MgS
Mg+N2=Mg3N2
Mg+H2O=Mg(OH)2+H2
Mg+CuO=MgO+Cu
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
Mg+NaOH≠
Mg+KCl≠
Mg+FeSO4=MgSO4+Fe
- 04.09.2017 00:15