При образовании 560 мл (ну) газообразного аммиака согласно термохимическому уравнению Na(r)+3H2(r)=2NH3(r)+92 кДж сколько должно выделиться теплоты
- 23.06.2017 22:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,56 л Х кДж
N2 + 3H2 = 2NH3 + 92 кДж
n= 2 моль
Vm = 22,4 л/моль
V= 44,8 л
0,56 л NH3 - Х кДж
44,8 л NH3 - 92 кДж
Q = 0,56 * 92 / 44,8 = 1,15 кДж
- 24.06.2017 11:35