Расчитайте массу растворенного вещества NaCl,содержащегося в 80 мл раствора с массовой долей 0.16
- 14.02.2018 01:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Можно попробовать так:
Р(NaOH)=2,165г/См
M(ве-Ва) (NaOH)=V*W*P=80*0,16*2,165=27,7гр
Масса(р-ра)(NaOH)=27,7/0,16=173гр
Просто проверяем:
W=M(ве-ва)/М(ра-ра)= 27,7/173*100=16%
Ответ масса растворенного вещества = 27,7 гр
- 15.02.2018 02:07