Методом электронного баланса подберите коэффициенты в схемах окислительно-восстановительных реакций:
Ag+HNO3->AgNo3+NO+H2O
NO2+H2O->HNO3+HNO2+H2O
NaI+KMnO4+KOH->K2MnO4+I2+NaOH
Fe2O3+CO->Fe+CO2
- 06.05.2017 19:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NO2+2H2O=HNO3+HNO2+H2O
Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2
3Ag+4HNO3=3AgNO3+NO+2H2O
2NaJ+2KMnO4+2KOH=2K2MnO4+J2+2NaOH
- 07.05.2017 06:30