Деревья для обеззараживания опрыскивают раствором сульфата меди ( CuSO4 ). Для приготовления этого раствора израсходовано 14 кг . CuSO4 , и 156 кг воды . Вычислите массовую долю полученного раствора
- 06.05.2017 19:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: m CuSO4 = 14000г; m H2O = 156000г. Найти W CuSO4
Решение: W вещества = m в-ва/ m р-ра
m р-ра CuSO4 = m CuSO4+ m H2O
m р-ра = 170000г
W= 14000/170000= 0,082 или 8,2%
- 07.05.2017 08:39