Составьте пожалуйста метод электронно-ионного баланса и краткое ионное
уравнение:
1)KI+KNO2+H2SO4=I2+NO+...
- 06.05.2018 00:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KI +2 KNO2 + 2H2SO4 = I2 + 2NO + 2K2SO4 +2 H2O
2I(-1) -2e = I2(0) 1
NO2(-1) +2H (+) + 1e = NO + H2O 2
- 07.05.2018 03:30