Докажите амфотерность предложенных веществ: Cr2O3
- 11.04.2017 08:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cr2O3 + 6HCl = 2CrCl3 + 3H2O
Cr2O3 + 2NaOH +3 H2O = 2Na[Cr(OH)4]
Cr2O3 + 2NaOH = 2NaCrO2 + H2O
- 12.04.2017 08:00