Составить цепочку превращений:
Соляная кислота- H2- H2S- H2O-O2-Fe2O3-Fe
- 18.07.2017 17:18
- Химия
Ответы и объяснения 2
2HCl + Zn = ZnCl2 + H2
H2 + S = H2S
2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
2H2O = 2H2 + O2
3O2 + 4Fe = 2Fe2O3
Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe
- 19.07.2017 13:41