Срочно помогите.Сколько мл 100%-ной серной кислоты H2SO4 плотностью 1,84 г/мл необходимо взять для приготовления 250 мл раствора серной кислоты с концентрацией 0,1 М
- 06.05.2017 19:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(H₂SO₄) = 0,025 * 98 = 2,45 г
V(H₂SO₄) = 2,45 / 1,84 = 1,33 мл
- 07.05.2017 08:10