Привет всем! Помогите решить пожалуйста задачу!
Сколько образуется м3 CO2 при сжигании?
1)5 кубометра метана
2)5 кг этана
- 10.07.2017 12:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сначала уравнение хим. связи:
CO2 + MO3 -> CO2 + M2
После по формулам:
m= Vm * n(ню) = 5000 n
n=m/M > n= 5000/50 = 1000
m = 5000 *1000 = 5 * 10^6 m3
- 11.07.2017 10:04