Рассчитайте массовые доли эелементов Fe2O3
- 14.04.2018 19:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(Fe2O3)=56*2+16*3=160
х(Fe)=2Ar(Fe)/Mr(Fe2O3)=112/160=0,7 или 70%
х(O)=100%*70%=30%
- 15.04.2018 20:10