Рассчитайте массу и количество вещества кальция, вступившего в реакцию с 32 г кислорода.
Помогите срочно, заранее спасибо!
- 18.03.2018 10:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca+O2=2CaO
n(O2)=m/M=32г/32г/моль=1моль
За уравнением реакции:
n(Ca)=2(O2)=2моль
m(Ca)=n*M=2моль*40г/моль=80г
- 19.03.2018 07:35