К раствору содержащему 1,6 г сульфата меди (II) добавили избыток раствора гидроксида натрия. Определите массу выпавшего осадка.
- 26.12.2017 09:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO4 + NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
n(CuSO4)= 16/160 = 0,1 моль
n(Cu(OH)2)= n(CuSO4)= 0,1 моль
m(Cu(OH)2)= n(CuSO4)= 0,1*98 = 9,8 г
- 27.12.2017 15:16