Цепочка превращений.
S→MgS→H2S- SO2→H2So3→ Li2 SO3→ Li2So3→ SO2→ H2So4→ PbSo4
- 04.08.2017 00:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg+S=MgS
MgS+2HCl=MgCl2+H2S
2H2S+3O2=2SO2+2H2O
SO2+H2O=H2SO3
Li2O+H2SO3=Li2SO3+H2O
Li2SO3+2HCl=2LiCl+SO2+H2O
SO2 + Br2 + 2 H2O = 2 HBr + H2SO4
H2SO4+PbCl2=PbSO4+2HCl
- 04.08.2017 10:10