Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl Запишите в ионном виде каждое я просто запуталась что выпадет в осадок, а что нет :(
- 26.12.2017 09:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Аl2O3 + 6H+6CL= 2Al+6CL+3H2O
AL2O3 +6H=2AL +3H2O- сокращённое РИО
AL+3CL+ 3NA+3OH= AL(OH)3(осадок) +3Na+3CL- полное
AL+ 3OH=AL(OH)3-сокращенное РИО
- 27.12.2017 04:13